Los 1541:

Start Preis: €50

Künstlermappe "Rechts und links der Rollbahn", , 24 Farbdrucke nach Aquarellen von OberGefr. Fritz Brauner/Flak-Rgt. 101, komplett, 1941, Vormarsch des XXXXVII. Pz.-Korps im Osten, 10,5-cm Feldgeschütze in Feuerstellung, zerstörter sowjet. KW-1 Panzer, Rollbahn vor Dnjepr-Übergang, Smolensk mit Zerstörungen, Angriff sowjet. Jak-4 Bomber, 8,8-cm Flak im Erdkampf, Pionierbrücken, Gefallenendenkmal in Karatschew etc., Titel- u. Inhaltsblatt vorhanden sowie Widmungsblatt 47. Panzerkorps m. faksimile Unterschrift kommandierender General Joachim Lemelsen, in beschädigter Flügelmappe, fleckig, 1 Fehlstelle, mit Klebefilm repariert, alle Farbdrucke meist gut erhalten <1298613 ,

Zustand: I-II/III