Los 1809:

Start Preis: €150

Fotoalbum eines Matrosen vom Torpedoboot Albatros, mit ca. 250 Fotos u. 22 Serienbildern, 1935-1936, Linienschiff Hessen, Panzerschiff Admiral Scheer, leichte Kreuzer Emden III, Köln u. Karlsruhe, Torpedoboote Seeadler, Albatros, Luchs u. Leopard, frühe Schnellboote Typ S-2 bis S-5, seltene Aufnahme U-Boot-Zerstörer UZ(S) 18 als Schulboot d. Marineschule Kiel, Decksaufnahmen, Manöver in schwerer See, Auslegen von Nebelwänden, Übungen m. Seeflugzeugen Heinkel He-59, Wasserbomben-Werfen u. Torpedoschießen, Flottenbegleiter F-4, F-5, F-9 im Päckchen, seltene Aufnahme U-Boot U-6, Kuttermanöver, Auslandsreise nach Spanien, San Sebastian, Bermeo, Saint-Jean de Luz, britischer Zerstörer Comet, französ. Zerstörer, Besuch GFM Mackensen, Marine-Ehrenmal Laboe, Ehrenmal für gesunkenes Segelschulschiff Niobe, Ausbildung u. Exerzieren in Kiel-Wik, Urlaub, Freizeit, Unterkünfte, Schulungsunterricht etc., querf. GLn.-Einband m. goldgepr. Bez. "Deutsche Kriegsmarine", "Torpedoboot Albatros" u. Flagge d. Reichsmarine 1933-1935, etwas berieben <1298601 ,

Zustand: I-II/II-