Los 1894:

Start Preis: €80

Fotoalbum einer Schülerin aus Jena-Löbstedt, , 1935-1937, mit ca. 120 Fotos u. 7 Foto-AK, Wartburgfest, Schulreisen nach Apolda u. Nürnberg, Besuch vom Reichsparteitag-Gelände, großer Hoheitsadler am Zeppelinfeld, Luitpoldhalle etc., Treffen zum 1. Mai 1937 auf dem Adolf-Hitler-Platz in Weimar, Momentaufnahme Rudolf Heß stehend im offenen Wagen mit deutschem Gruß (Fernaufnahme), Lehrer u. Lehrerinnen, Privatfotos, Familienangehörige u. Bekannte, Abschlußveranstaltungen in der Schule etc., querf. kart. Einband, Deckel beschädigt/Fehlstellen <1298758 ,