Los 1930:
Feldbindenschloss für Politische Leiter, , Hersteller "RZM M4/22" (Christian Theodor Dicke, Lüdenscheid), Aluminium/massiv, vergoldet, mit 2-Dorn-Schließe u. Hakenfang, Ø 57mm, Vergoldung an exponierten Stellen vergangen, Tragespuren <1298452 ,