Los 1955:
NSKK-Sturzhelm für Kradfahrer, , geschwärzte Lederglocke m. Leder-Nackenschutz, umlaufender Ring- u. Kammwulst, originaler NSKK-Adler 1. Form ergänzt, Tombakblech/verslb., berieben, seitlich jew. Lüftungslöcher, mehrlappiges hellbraunes Leder-Innenfutter m. Nachkriegs-Besitzerstempel, Ohrenschutzklappen m. Leder-Kinnriemen u. 1-Dorn-Schließe, Gr. ca. 56, Gebrauchsspuren <1298228 ,