Los 1982:
Koppelriemen für Mannschaften, , geschwärztes Leder, vernähte Lederlasche m. doppelter Lochreihe, handschriftlich bez. "A.D. Gau 4" (Arbeitsgau IV Pommern-Ost), Eisenhaken m. eingeschlagenem Herstellungsjahr "1944", L. 96cm, Gebrauchsspuren <1298133 ,