Los 1987:
OT-Verträge – Vertragsrecht der Organisation Todt, , Bände 1 u. 2, Textausgabe mit Erläuterungen, Regierungsrat W. Daub, Wiesbaden 1944, hunderte Seiten, u.a. Allgemeine Grundsätze, Auftragsbedingungen, Stundenlöhne, Gerätekosten-Richtlinien, Tarifrecht, Polen-Auslands-Bautarif, Bauvertrag Italien etc., einige Karten, Vollständigkeiten nicht geprüft, im Patent-Ordner, einige Seiten lose/gerissen, Karton-Einbände, davon 1 beschädigt/Vorderdeckel lose, Randmängel, fleckig, selten <1298557 ,
Zustand: II/III