Los 2094:
Karbidlampe für Reichsbahnangehörige, , Messing, Herst. "VEB Görlitzer Metallwarenfabrik" u. Bez. "Eigentum Deutsche Reichsbahn", Glas mit Sprung/vollständig, seitlich grünes u. rotes Signalglas m. Abdeckklappen, 21x10x10cm, Funktion nicht geprüft <1298003 ,
Zustand: II-