Start Preis: €80

46 Zeitschriften Flugzeugbau und Luftfahrt-Forschung, , 1938-1944, Flugzeugbau 1941- Nr. 1-8, 12; 1942- Nr. 1- 4, 7, 9, 11, 12; 1943- Nr. 1-12 ; 1944- Nr. 1-6, 8 (Nr. 2 u. 4 doppelt); Luftfahrt-Forschung 1938- Band 15; 1939- Band 16; 1942- Band 19, 1943- Band 20, 1944- Band 20, Fotos, Abb. u. Diagramme, Normung v. Kiefernholz im Flugzeugbau, Berechnung v. Tragflügeln etc., ges. 880 S., großf. Broschur, fleckig u. berieben, Umschläge beschädigt, Seiten tls. fleckig <1292252

Zustand: II-III