Start Preis: €50

15 Titel Flugzeuge und Flieger 1910-1950, , Abenteuer d. Luft in Ballon u. Flugmaschine; Fokker d. fliegende Holländer; Gustav Weißkopf … des ersten Motorfliegers; Wir fliegen für Deutschland; Geschichte der Luftfahrt; Deutsches Volk, fliege…; Wind kommt auf; Kampf um d. Luftmeer; Eroberung d. Luft; Segelflug in aller Welt ect., Eher Verlag München u.a. 1910-1950, Fotos u. Abb., ges. 3190 S., großf. HLdr./Leinen/HLn./Karton/3 SU, 1 Einband stark berieben, wenige Seiten fleckig, 1 Titelblatt beschnitten <1292240

Zustand: II-III