Start Preis: €40

60 Jahre auf Habsburgs Throne, "Festgabe zum 60-jährigen Regierungs-Jubiläum Sr. Majestät Kaiser Franz Joseph I.", Bände 1 u. 2, komplett, Wien 1908, 30 ganzseitige Kunstdrucktafeln u. ca. 150 Text-Abb., ges. 692 S., Vollgoldschnitt, goldgepr. GLn., beide Vorderdeckel m. eingelegtem Portraitrelief Kaiser Franz Joseph I., Buntmetall, Stempelschneider Lengsfeld, Gelenke äußerlich aufgeplatzt, teils geklebt, Einbände stärker berieben u. bestoßen <1292171

Zustand: II/III