Los 306:
Die Kriminalpolizei und ihre Hilfswissenschaft, , A. Niceforo, Langenscheidt, Lichterfelde-Ost o. J. (1904), fotografische Tatbestandsaufnahmen, Spuren des Verbrechens, Fahndungsaufnahmen etc., zahlr. Fotos u. Abb., ges. 520 S., großf. HLdr., berieben, wenige Seiten fleckig <1292162 ,