Start Preis: €30

Königlich Bayerisches 3. Chevauleger-Regiment, "Herzog Maximilian" 1724 bis 1884, 2. Teil: Feldzüge, E. Buxbaum, München 1884, Österr. Erbfolgekrieg, Koalitionskriege gegen revolutionäres Frankreich, Napoleonische Kriege, Schleswigsche Kriege 1848-1850 etc., 205 S., goldgepr. HLdr. der Zeit, Block etwas fleckig, einige Seiten mit zeitgenössischen Randbemerkungen, Einband bestoßen <1292170 ,