Start Preis: €50

Handbuch für die wissenschaftliche Beschäftigung, "des deutschen Offiziers", Premier-Ltn. von Wedell, Verlag R. Eisenschmidt, Berlin 1882, 368 S., mehrere Text-Holzschnitte zu Taktik, Terrainlehre, Kartenzeichnen etc., 1 chromolithograph. Plan Gefechtsübung, goldgepr. HLdr., Titelblatt m. Stempel d. Offiziers-Bücherei Königl. Bayer. 15. Inf.-Rgt., letzte 70 S. am Rand leicht brandfleckig, kein Textverlust <1292368