Start Preis: €50

6 Taschenbücher der Kriegsflotten, , Jahrgänge 1914, 1917/18, 1918, 1936, 1938 u. schwedisches Flottentaschenbuch 1969, Jge. 1914 u. 1918 jew. 1. Neuauflage von 1968, Jg. 1936 1. Neuauflage 1996, sonst Erstauflagen, ges. ca. 3000 S., techn. Daten aller Kriegsschiffe, Schiffsgeschütze, Angaben zu Ausbau der Flotten, Neubauten, Flottenpläne, Stationsbesetzungen etc., zusammen ca. 5000 Fotos u. Schiffsskizzen, 5 Ausgaben m. farbigen Flaggentafeln, goldgepr. GLn./HLn./Karton, Jg. 1917/18 Einband beschabt u. bestoßen, Jg. 1938 Rücken etwas beschädigt, sonst guter Zustand; dazu "Unsere Flotte" (Bundesmarine), 1969, 52 S. <1298908

Zustand: I-/II/II-