Start Preis: €70

Lot Deutsch-Französischer Krieg 1870-1871, , 11 Titel, Der große Krieg 1870-71 in Zeitberichten; Der Krieg von 1870/71 dargestellt von Mitkämpfern, Bände 3-7; 3 Bände … in Wort u. Bild "Nach den besten Quellen bearbeitet/"Erlebnisse und Erinnerungen aus d. dt. und franz. Kriegslager"; Krieg gegen Frankreich 1870-71, Verlag H. Schönlein Stuttgart u.a. 1871-1910, zahlr., tls. farbige Abb., wenige Karten, ges. 3920 S., großf. HLdr./Ln./HLn., tls. stark berieben, einige Seiten stark fleckig, tls. Bilder u. Texte betroffen, 2 Risse 13-16,5cm, 1 Band Seiten m. Klebefilm repariert, Volumen 1 Bananenkarton <1292191 ,

Zustand: II-III