Start Preis: €70

Lot 1. Weltkrieg, , 7 Titel, Der Weltkrieg im Bild – Originalaufnahmen…, Frontaufnahmen…; Die stählernen Jahre; Der Weltkrieg 1914-1918 – Dem deutschen Volke dargestellt, Band 1 u. 2; Unser Kriegsbuch; Unserer Familie Ehrenbuch 1914 (blanko), Verlag W. Kolk Berlin u.a. 1915-1931, zahlr. Fotos, Abb. und Karten, wenig farbige Abb., ges. 2540 S., Kartenmaterial nicht geprüft, goldgepr. HLdr./Ln., tls. berieben, 1 Block u. wenige Seiten fleckig, ca. 1 Bananenkarton <1292187 ,

Zustand: I-II/II-