Los 442:
Mein Kampf, , Hochzeitsausgabe der Gemeinde Ruit bei Ostfildern, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 636.-640. Auflage, München 1941, 781 S., 1 Portraitbild, Widmungsblatt m. handschriftlichem Datum 26.4.1943, Bürgermeister-Stempel von Ruit u. Tinten-OU des Bürgermeisters Christian "Pflüger" (1893-1955, NSDAP-Mitglied), HLdr. mit goldgepr. Rückentitel, dieser sehr gut erhalten, geprägte Bez. "Kriegsausgabe", Deckel m. Pergamentbezug, Rückenbünde gering beschabt, allgemein gut erhalten, im Schuber, dieser m. Klebefilm repariert, ausgeblichen <1298184 ,