Los 455:
14 Titel 3. Reich und 2. Weltkrieg, , Ein Buch vom Führer für die deutsche Jugend; Adolf Hitler an seine Jugend; Camps de Concentration; Unser Weg zum Meer – Kriegserlebnisse einer dt. Inf.-Div.; Alpenkorps im Angriff; Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei; Deutscher Osten – Land d. Zukunft; Das Programm d. NSDAP wird erfüllt!; Wird der Jude über uns siegen etc., Eher Verlag München u.a. 1933-1946, Fotos u. tls. farb. Abb., ges. 1660 S., 1 Band franz. Text, im Vorsatz Widmung zum Geburtstag an einen Jungenschaftsführer "Kiel 1. 3. 1943", Ln./HLn./Karton, berieben, tls. fleckig u. beschädigt, Block und Seiten tls. fleckig, 2 Seiten m. Riss 20mm <1292230 ,
Zustand: II-III