Los 472:
3 Titel Rassenkunde, , … des deutschen Volkes; Zur Verhütung erbkranken Nachwuchses – Gesetz und Erläuterungen; Rasse und Volkstum, J.F. Lehmanns Verlag München 1920-1936, tls. Fotos u. Abb., wenige farbig, ges. 1240 S., Ln./Karton/1 SU, beschädigt u. m. Fehlstelle, Einbände tls. berieben <1292229 ,