Start Preis: €45

48 Zeitschriften "Schiffbau – Schiffahrt und Hafenbau", , Jahrgänge 1939 u. 1940, ges. 768 S., Kriegs- u. Handelsschiffbau im Deutschen Reich u. im Ausland, Antriebsmaschinen, Schiffsmotoren, Voith-Schneider-Propeller etc., zahlr. Abb. u. techn. Zeichnungen, Deckspläne, Spanten- u. Linienrisse, Längsschnitte etc., teils in Doppelnummern zusammengefasst, Vollständigkeit nicht geprüft, augenscheinlich komplett, in 2 Jahrgangsbände neu gebunden, großf. goldgepr. GLn. <1278501

Zustand: I-/II