Start Preis: €50

Bundesverdienstkreuz mit Jubiläumszahl 50, , am Bande mit Etui, Fertigung v. C.E. Juncker Berlin, 2. Typ 1957-1966, Bronze/vergoldet/emailliert, Medaillon aufgelegt, am Trageband m. Jub. Spange „50“, Bronze/vergoldet, blaues Etui m. Herst. „C.E. Juncker Berlin SO 36“ u. goldgepr. Bundesadler, Santeinlage fehlt, Deckel an wenigen Stellen minimal berieben <1294391 ,

Zustand: I-