Los 92:
2 Fechtsäbel für Militärschulen um 1890, , leicht gekrümmte Klingen, 1 Herst. „T…ine Militare“ u. Punze stehender Löwe m. Schwert nach rechts, beidseitig schmale Hohlbahn, L. 83,5 bzw. 84cm, Körbe aus Stahlblech m. je 2 Nebenbügeln sowie Griffkappen aus Stahlblech, 1 Korb m. Resten d. Brünierung, der andere m. beriebener Vernickelung bzw. schwacher Flugrost, gerillte Holzgriffe, Belgien ? <1291118 ,