Los 938:
6 Repro EK 1870 und Teile, , EK II 1870, Umbau aus EK 1914, Ring m. großem „K“ punziert, Kern nicht gegossen, schwach magnetisch, völlig abweichende Kronen u. Zahlen; EK I 1870, einteiliger Weißmetallguß, bez. „D.&S. Deschlersohn“; Eisenkern EK II 1870, abweichende leichte Reduktion; Wiederholungsspange 1914 z. EK II 1870, EK emailliert, doppelt punziert „Joh Wagner& Sohn 800 Berlin W.“ m. abweichender Kronenpunze u. Strich statt Halbmond; 2 Jubiläums EL 25, versilbert, das 1. Fuß d. 2 m. Schwung, Strich d. 5 gerade, Neusilber; das 2. EL völlig abweichen Weißmetall <1294413 ,
Zustand: I-