Maserbajonett Brasilien Modell 1908/34

Start Preis: €40

Maserbajonett Brasilien Modell 1908/34, Klinge ohne Herst., L. 38,3cm, Griffteile Stahl, Parierstange m. Laufring, punziert „M 1579“ (Marine ?) u. Punze „8“ (1 Bogen offen), quartseitig „Z“ im Kreis, verschraubte Holzgriffschalen je m. Brandstempel „B“, Schrauben je m. offener „8“, schwarze Lederscheide m. 2 brunierten Beschlägen aus Stahlblech, Tragehaken punziert „1510 R“, Mundblech m. offener „8“