Los 109:
2 Bajonette DDR/UdSSR, Bajonett AK 47 frühe DDR Fertigung, matt vernickelte Klinge, brünierte Griffteile, Parierstück bez. „1235“, schwarze Griffschalen, brünierte Stahlscheide m. Trageschlaufe aus Gewebe; Tüllenbajonett Mosin/Nagant M 1893/30, Vierkantklinge, punziert „2847“, Punze „T“ im oval u. 2 undeutliche Punzen, Spitze als Schraubendreher, ges. L. 50,3cm, beide sehr gut