Orden der Freimaurerloge Zur Bruderkette im Wuppertal

Start Preis: €100

Orden der Freimaurerloge Zur Bruderkette im Wuppertal an Ordenskollane, Fertigung 2. Hälfte 20. Jhd., Orden in EK-Form, schwarz lackierte Kreuzarme, beidseitig emaillierte Medaillons m. Bergischem Löwen sowie Winkelmaß u. Zirkel, rs. entspr. Logen-Bez. u. „1913“ bzw. „1915“, 56x56mm, Kette m. 12 verslb. Kettengliedern, jew. m. aufgelegten s/w/r emaillierten Adler-Emblemen, im Etui, 31x16x3cm