Los 1307:

85 Kleinmünzen Österreich

Start Preis: €50

85 Kleinmünzen Österreich, Kaiserreich, meist 1. Republik, 5 Groschen 1937 ! (4 Stück vorzüglich/Stempelglanz), 1934 (2); 10 Heller 1894 u. 1909; 2 Heller 1899, 1904 (2 St.), 1906; 5/10 Kreuzer 1864 B (Stempelglanz) u. 1885; 1 Kreuzer 1885; 1 Heller 1893; 10 Filler Ungarn 1892 KB, 1901 1935 BP; 1 Filler 1898 KB; 2 Filler 1907 KB; 172 Schilling 1925; 1000 Kronen 1924; 10 Groschen 1925 (6 St.), 1928, 1929 (2); 100 Kronen 1923 u. 1924 (3 St.); 200 Kr. 1924; 1 Groschen 1925 (6), 1928 u. 1929 (je 2); 1930 (5), 1934, 1938; 2 Groschen 1924 (2), 1925 u. 1929 (je 6), 1926 u. 1927 (je 3), 1928 (5), 1935 u. 1938; 1 Schilling 1946; Ungarn 1941 je 1 u. 2 Pengö, 2 Filler 1971; dazu 3 Münzen Bulgarien 10 Stotinki 1906, 5 Stotinki 1912 u. 1913