6 Schirmmützen Polizei

Start Preis: €50

6 Schirmmützen Polizei 2. Hälfte 20. Jhd., Mütze für Offz. der Royal Canadian Mounted Police, 1977, Herst. William Scully Ltd., Gr. ca. 54; 2x Polizei West-Berlin, davon 1 Wasserschutzpolizei 1987/1988, Herst. Albert Kempf KG Uniformmützenfabrik/Ödmiesbach, Gr. ca. 58; Mütze für Offz. West Yorkshire Constabulary, Gr. 55; für Mannschaften d. Royal Ulster Constabulary/Nordirland; Mütze für Offz. Polizei Schweden, Herst. aus Malmö, Gr. 60, alle mit Metall-Emblemen Metall, Tragespuren