Los 1316:
37 Gedenkmünzen 10 Mark Bundesrepublik Deutschland, Silbermünzen 1987-2001, Prägestätten: A, D, F, G, J, dabei: 50 Jahre Deutsche Mark, 300 Jahre Orden Pour le Merite, Franckesche Stiftungen, Mensch-Natur-Technik, Albert Lortzing, Westfälischer Frieden, Hamburg, Frauenkirche, Kölner Dom, Arthur Shopenhauer etc., tls. Stempelglanz u. vorzüglich, Ø 32cm, im Album u. in Münz-Einsteckhüllen; dazu 2 ECU Gibraltar 1994 u. 1995 Kupfer-Nickel, Ø 36cm (diese in Kapseln)