Los 203:
Brettspiel „Der gute Schupo“ ein zeitgemässes Verkehrsspiel für die Jugend, um 1955, faltbares farbig bedrucktes Spielbrett, 42x28cm, 27 rote Karton-Spielplättchen, 4 farbige Spielfiguren u. 1 Würfel, innen im Deckel Spielanleitung, im originalen Karton, bestoßen, Deckel beschädigt, 2 Kanten m. Fehlstellen; dazu Kreuzwortspiel, 20er/30er Jahre, 80 Spielsteine m. Buchstaben, komplett, im Karton