Los 259:
History of England „From the invasion of Julius Caesar to the revolution in 1688“, David Hume, Bände 6-9, Edward VI. bis Charles I., Druckerei J.J. Tourneisen 1789, ges. 1709 S., englischer Text, GLdr., berieben, Ecken tls. bestoßen