Los 267:
2 Titel Staatsgeschichte: Kurzgefaßte Geschichte der Steiermark, J. Wartinger, Grätz (Graz) 1815, 174 S., kleinf. Karton der Zeit; Handbuch der Geschichte des Europäischen Staatensystems und seiner Colonieen, 2 Teile in 1 Band, A.H.L. Heeren, Göttingen 1830, 872 S., goldgepr. HLdr. der Zeit; dazu Oeconomische Naturgeschichte für den deutschen Landmann, 3. Teil, Leipzig 1782, 237 S., GLn.-Einband Mitte 20. Jhd.