Lot 15 Titel Geschichte Deutschland

Start Preis: €50

Lot 15 Titel Geschichte Deutschland, Zehn Jahre Deutsche Geschichte 1918-1928; Zeitgeschichte in Wort und Bild, Band 3; Die Berichte d. Oberkommandos d. Wehrmacht 1. Sept. 1939 bis zum Waffenstillstand in Frankreich; Kiderlen-Wächter der Staatsmann und Mensch, Bde. 1 u. 2; Akten zur Deutschen Auswärtigen Politik Bde. 1 u. 2; Stegemann´s Geschichte d. Krieges, Bde. 1-4; Die Ursachen d. Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918 etc., Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin u.a. 1917-1950, tls. Fotos, Abb. u. Karten, Kartenmaterial nicht geprüft, ges. 8480 S., großf. Ln./HLn./5 SU, Einbände tls. berieben u. fleckig, Blöcke u. Seiten tls. fleckig, 1 Band m. Anstreichungen im Text, Volumen 1 Bananenkarton