THOMAS LIRER SCHWÄBISCHE CHRONIK

Start Preis: €35

THOMAS LIRER SCHWÄBISCHE CHRONIK „gedruckt von Konrad Dinchmut in Ulm am 12.1.1486“, Nachdruck Kunstanstalt Richard Labisch & Co Berlin, um 1920, Exemplar 135 von 235, Büttenpapier, 126 S., tls. Abb., Vorsatz m. Wasserzeichen, Einband Ganzpergament, berieben, kl. Fehlstelle, Buchrücken fehlt, Titelbaltt fehlt, 1 S. m. Riss 40mm