Handcolorierte Lithographie Preussen Husaren 1821

Start Preis: €135

Handcolorierte Lithographie Preussen Husaren 1821, 2 Ganzfiguren Trompeter v. 12. Hus.-Rgt. u. Husar v. 11. Hus.-Rgt. in Paradeuniform mit Pelz, gez. v. Lieder u. Krüger, gest. v. Jügel, Druck bei L.W. Wittich, Tafel 10 d. Mappe „Darstellung d. Kgl. Preuß. Kavallerie“, Bln. 1822, im verglasten zeitgenössischen vergoldeten Holzrahmen, 37x30cm, rs. Papierverklebung älter ergänzt