3 Truppengeschichten Garde-Regimenter

Start Preis: €50

3 Truppengeschichten Garde-Regimenter: Das Erste Garderegiment zu Fuß im Weltkrieg 1914-18, Berlin 1934, 340 S., zahlr. Abb., 7 Blatt m. zahlr. Kartenskizzen u. Gefechtsskizzen, silbergepr. GLn.; Garde-Jäger-Bataillon im Weltkrieg, Berlin 1924, 159 S., zahlr. Abb., 3 Faltkarten, kart,. Einband beschädigt; Das 3. Garde-Regiment zu Fuß 1860-1913, Berlin 1914, 59 S., Abb., HLn., bestoßen