5 Ranglisten und Stellenbesetzungen Kaiserliche Marine

Start Preis: €80

5 Ranglisten und Stellenbesetzungen Kaiserliche Marine: Ranglisten für das Jahr 1908, 392 S., goldgepr. GLn.; Rangliste für 1914, 511 S., kart.; Rangliste für 1916, 304 S., kart.; 2 Stellenbesetzungen in der Marine 1912 u. 1913, 85 S. bzw. 90 S., kart.; Titelblätter bzw. Einbände alle m. Besitzervermerk des OberLtn./Kapt.Ltn. Hellmuth von Rabenau (1885-1970, FregKpt., 1917/18 Kdt. von U-67, 1934-1957 Leiter d. Chiemsee Yachtschule), alle Verlag Mittler & Sohn Berlin, 4 Einbände stärker beschädigt, 1 Rücken m. Fehlstellen, beschabt, fleckig, 1 Stellenbesetzung fehlender Rückdeckel