Los 495:
Hoffmann-Sammelbildband „Hitler erobert das deutsche Herz“ beinhaltend die 3 Heinrich Hoffmann-Bildbände „Hitler holt die Saar heim“, „Hitler in seiner Heimat“ u. „Hitler befreit Sudetenland“, Zeitgeschichte-Verlag, 1. Auflage, Berlin 1938, Geleitwort Gauleiter Josef Bürckel, 190 S., durchgehend Abb., HLdr., goldgepr. Buchstabe „H“ im Lorbeerkranz, Einbandgestaltung ähnlich dem Hoffmann-Bildband „Das Antlitz des Führers“, etwas beschabt u. bestoßen, Rücken etwas beschädigt