Los 668:
6 Alben Technik und Fahrzeuge, Wie die anderen gerüstet sind…, (Nr. 2 und Nr. 4 fehlen); Wunder der Technik in Gegenwart und Zukunft, kpl.; Rund um die Welt, unvollständig; Die Eroberung der Luft, Bd. 2, kpl.; Wunder aus Technik und Natur (Nr. 138 fehlt); Hrsg. Garbaty, Eckstein-Halphaus u.a. 1934-1952, farbige und s/w Fotos bzw. Abb., großf. u. querf. farbiger Karton/ 1 Bibliotheksumschlag, tls. berieben, 1 Rücken im unteren Bereich beschädigt