Los 1474:

PALLASCH M 1854/80 FÜR KÜRASSIERE

Start Preis: €700

PALLASCH M 1854/80 FÜR KÜRASSIERE Klinge m. Abnahme „W 8 0“ (Ziffern auseinander stehend) u. Kontrollpunze „B“ m. Krone, 3 französische Punzen unter d. Stoßleder, L. 92cm, Gefäß Tombak, Stichblatt m. Kammerstempel „1. K. 4. 8.“ d. 1. Kürassier-Rgts. (K u. Zahlen dünn u. unregelmäßig!), Gefäß Tombak, Hauptbügel punziert „27386“, geputzte Stahlscheide m. 1 Trageband, Mundblech punziert „3“ u. undeutliche Punze, franz. Beutewaffe