130th auction

Lot 1474:

PALLASCH M 1854/80 FÜR KÜRASSIERE

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €700

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

PALLASCH M 1854/80 FÜR KÜRASSIERE Klinge m. Abnahme „W 8 0“ (Ziffern auseinander stehend) u. Kontrollpunze „B“ m. Krone, 3 französische Punzen unter d. Stoßleder, L. 92cm, Gefäß Tombak, Stichblatt m. Kammerstempel „1. K. 4. 8.“ d. 1. Kürassier-Rgts. (K u. Zahlen dünn u. unregelmäßig!), Gefäß Tombak, Hauptbügel punziert „27386“, geputzte Stahlscheide m. 1 Trageband, Mundblech punziert „3“ u. undeutliche Punze, franz. Beutewaffe