Los 1027:
Schirmmütze für Admirale argentinische Marine, 60er/70er Jahre, Herst. „Sados“, graublaues Tuch, schwarzer Mützenbund, Emblem aufwendiges goldfarbenes Metallfaden-Gespinst, goldfarbene Kordel, Schirm mit Eichenlaubauflagen goldfarbenes Metallfaden-Gespinst, braunes Leder-Schweißband, weißes Futter gedunkelt, Gr. 57,5, Altersspuren, Tragespuren