Los 1088:

KOSAKEN-SCHASCHKA M 1927 MIT BAJONETT

Start Preis: €400

Kosaken-Schaschka M 1927 mit Bajonett, blanke polierte Klinge datiert „1941“, kyrill. Herst. „SIK“, terzseitig „M“, L. 81,5 cm, Griffteile Messing m. einigen Punzen „M“ oder „W“ bzw. röm. „ITL“ ?, Knauf verziert m. Sowjetstern u. floralen Motiven, gerillter Holzgriff, ges. L. 94,5 cm, Leder-Faustriemen, lackierte Schiede m. 5 beschlägen aus messing, alle punziert „M“, kpl. m. Mosin-Nagant Bajonett