Los 1216:

17 AKTIEN ZUCKERFABRIKATION UND EISENBAHNEN 1877-1952

Start Preis: €50

17 Aktien Zuckerfabrikation und Eisenbahnen 1877-1952, Compania Azucarera Tucumana; Buenos Aires; Zuckerfabrik Nauen; Zuckerfabrik Hasede-Förste bei Hildesheim; … Sehnde; … Glauzig; … Harsum; Boston and Albany Rail Road Company, Gulf, Mobile and Ohio Railroad Company; Beech Creek Railroad Company, Allianz – Feuer-Versicherung 1918, Aktien tsl. mit Wertabschnitte, diese benutzt, alle Aktien in Mappe „Zuckerrübensamen-Züchtung A. Dieckmann Heimburg a. Harz“, mit kurz gefasster Beschreibung der Zucht…., 27,5-56cm, tls. berieben, wenige fleckig, geringe Randmängel