Los 1265:
Humor-Polizeifigur, um 1910, Porzellan, glasiert, farbig gefasst, innen hohl, Berliner Schutzmann in Mantel m. Schirmmütze u. Gerte, Standfuß bez. „n' Morj'n !“, im Boden Modellnummer 3076, abnehmbare Schirmmütze, Korken meist abgebrochen, 11×10,5x30cm