Los 1279:

STAHLSTICHPORTRAIT FRIEDRICH II. KÖNIG VON PREUSSEN

Start Preis: €30

STAHLSTICHPORTRAIT FRIEDRICH II. KÖNIG VON PREUSSEN Brustportrait im Medaillon nach dem Gemälde „Frederic II Roi de Prusse tant que commandant (F. II. als Feldherr)“ von Antoine Pesne um 1745, Stahlstich um 1870 nach Kupferstichvorlagen von Johann Georg Wille (1715-1808), 40x30cm, verglast, vergld. Hozrahmen Mitte 20. Jhd., 67×52 cm, Rückwand neu verklebt