Los 1353:
Gedenkmappe König Friedrich August III. von Sachsen, großf. original Radierung d. aufgebahrten Königs i.d. Katholischen Hofkirche Dresden, 23. Februar 1932, m. Tinten-OU „Friedrich Christian“ (Prinz v. Sachsen, 1893-1968, der 2. Sohn d. Königs), m. Widmung f.d. Träger d. Bahre, Uffz. Trauzold, im III. Btl./10. (Sächs.) Inf.-Rgt., Radierung signiert „U. Zeising“, Dresden 22. Febr. 1932, Blattrand u. Kartondeckel m. Wasserfleck, 45×33 cm, m. geprägter Krone