Los 1355:
Verdienstauszeichnung für treue Arbeit, Landwirtschaftskammer für den Freistaat Sachsen, Silber, Punze „800“ u. vergld., mittig grün emailliertes Medaillon m. entspr. Bez. u. aufgelegtem vergld. Landeswappen, 36,5mm, rs. 2 flach relief. Ähren m. Sichel, an Tragenadel m. Bandschleife, Herst. „Glaser & Sohn Dresden“