Los 137:
8 Kunstdrucke Kriegsschiffe und Segelschiffe: Linienschiff Zähringen, Panzerschiff Hagen, kleiner Kreuzer Gazelle, Kanonenboot Jaguar, Kriegsschiff-Geschwader m. Linienschiff Kurfürst Friedrich Wilhelm, farbige Drucke um 1905, alle neuzeitlich verglast u. gerahmt; Brigg Auguste Mathilde von Stralsund; holländische Fleute von 1647; Toppsegelschoner in schwerer See, letzte 3 neuzeitliche Drucke, 1 verglast/gerahmt, 32x28cm-45x35cm, 2 Rahmen beschädigt, lose, mit Abplatzern